Ирина

Если при звоне в ушах подвергнуть уши громкому звуку (но нормальному в принципе для здоровых ушей) будет ли ухудшение

у меня после рок концерта звенит в ушах (по-началу были не приятные ощущения еще) точно не знаю, но судя по описанию того, что нашел в интернете у меня тиннитус. При этом проблем со слухом, органами слуха абсолютно никаких нет (делал аудиограмму и еще что-то.. ) Вопрос вот в чем - если одеть специальные беруши и пойти на концерт (не рок) , стать подальше от сцены (максимально уменьшить шум для ушей в общем) все будет нормально, или это серьезно грозит еще большим повреждением слуха То есть, грубо говоря, вопрос у меня такой: Если при тиннитусе подвергнуть уши громкому звуку (но нормальному в принципе для здоровых ушей) будет ли ухудшение моей "болезни\проблемы" Просьба ответить тем, кто серьезно знает ответ))

ну я понял, но дело не в том. . меня интересует вопрос, можно ли мне посетить концерт? (планирую для "защиты" стать как можно дальше и вставить специальные муз. бируши, дабы снизить нагрузку на уши)

ну я не утверждаю, что тиннитус) просто у меня это после рок-концерта, так что скорее всего все же он. но я тогда стоял в 2-ух метрах от барабанов и колонок (знаю, дурак, но я тогда даже не думал.. ) сейчас же, ясное дело. если пойду то стану далеко + концерт не рок, должно быть менее шумно)

Василий Матуль

Серъёзно надо бы к лору с этим вопросом.
Он таких навидался. у него опыт.. .
а вдруг у вас звенит от давления внутричерепного?
а то вы сами себе уже диагноз поставили...

Св
Светлана

Звенит в ушах из-за сосудов.... с нервами непорядок у вас
И нет у вас никакого тиннитуса, вы врач, чтобы сам себе диагноз ставить?

ВЧД тоже нету, при нем со зрением проблему и башка очень сильно болит, + тошнит и рвет