Са
Сашка

Звон в ушах уже 2 года.

Мне 17. Звенит уже года 2. Проверял голову, уши все проверял, сказали что со мной все отлично. Это началось после жесткого стресса. Что делать? У кого тоже так?

Наталья Алексейцева

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо обратиться к врачу.
***
Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания,

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ производится при болях в ушах - в результате перепадов давления, холода, сбоев в системе энергетической саморегуляции организма под воздействием меняющихся частот резонанса ШУМАНА.

Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ:
https://otvet.mail.ru/question/29053243
================================

Галина Лебедева

не привыкли еще за 2 года?

Ре
Регина

Сделайте электроэнцефолограмму на наличие эпилептических очагов. Нужно обратиться к хорошему психиатру, возможно у Вас повышенная активность мозга и Вам пропишут транквилизаторы.
Избегайте шумных мест, нивкоем случае не ходить по клубам и дискотекам.
Пройдите курс Гинкобилоба+Ноотропил.
Звон в ушах так же может быть спровоцирован повышенным внутречерепным давлением. Берегите себя!

Серёга _____________

Чувак, это рэпчик!

Евгений Дружинин

Согласна с Белым, но для начала бросай курить и пить, а то сосуды могут лопнуть и тогда будет глухо, как в танке на веки вечные.

Муродхон Латифи

Возможно следствие перепада артериального давления. Если звон не постоянно, а иногда, то измеряй давление тонометром, попробуй проследить закономерность - какое давление именно во время звона. Если подтвердится, то как лечить давление - это уже другой вопрос

Надежда Свинарёва

Шум в ушах всегда связан с кровообращением, то есть надо проверяться у терапевта.
На 99% вероятности - это спазмы кровеносных сосудов. Причиной, действительно, может быть стресс. Но стресс был и ушел, а спазмы остались. На отоларингологе и неврологе только потеряете время.