d.
d.alekcey

ВСД. звон в ушах, головокружение!

Устала! постоянно заложены уши, звенят, головокружение! может ли это связано с ВСД? у кого такие же симптомы, особенно интересует звон в ушах, он очень раздражает, спать не возможно!!!

Александр Лебедев

у меня нету звона, есть головокружение, тошнота, слабость, сонливость, усталость, тревога, в общем ужасное состояние
я пью по две табл. цинаризин

Да
Дарья

Нет, ни с какой ВСД это связано быть не может. Тем более что такого заболевания как ВСД просто нет. Бывают ли у Вас приступы страха, тревоги, волнения?

Инна Богомолова

ЛАБИРИНТИТ — воспаление, гнойное или негнойное, внутреннего уха (ушного лабиринта) с диффузным или ограниченным поражением периферических отделов звукового и вестибулярного анализаторов. По этиологии различают тимпаногенный, менингогенный и гематогенный лабиринтиты.

Клиническая картина зависит от локализации процесса во внутреннем ухе. В начальных стадиях заболевания отмечаются явления раздражения лабиринта (шум в углах, головокружение, тошнота, падение слуха, спонтанный нистагм, расстройство равновесия, рвота) . Спонтанный нистагм (самопроизвольное ритмичное подергивание глазных яблок) направлен в больную сторону, когда наступает угнетение лабиринта — в здоровую сторону. Головокружение весьма различно по интенсивности. Расстройство равновесия наблюдается в покое и при движении.

Ольга Рослова

это гипертония высокое артер давление

Денис Питель

В периоды обострения хронических заболеваний, в том числе ВСД, надо лечить, и предупреждать следующее обострение. Пропивать такие препараты как: пирацетам, аминалон, мексиприм, или мексидол. Тогда Вы уже больше не будете ощущать, ни звонов, ни шумов в ушах.

На
Наталья

Вам нужно (очень) к невропатологу. Хорошо, если это от остеохондроза, а может быть что-нибудь и по-неприятней. Удачи!