Андрей Тюрин

Почему некоторые верующие отказываются от мяса?

Наталья Горбунова

пост соблюдают

Вячеслав

Смотря к какой религиозной конфессии они относятся: например, мясо не халяль и не кошерное. Или пост очередной. Или просто по личным убеждениям, которые не всегда зависят от веры.

Eлена Сорокина

экономят деньги на пожертвования.

Melis Kimsanov

Рациональных объяснений вегетарианству, пищевым табу и религиозным постам нет. Религия говорит: «…если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Коринфеяне 8:8–13).

Ирэн Ирэн

да потому что к ним в гости иду Я