Ан
Анаис

Почему люди отказываются от мяса и молока? Вегетарианство.

Многие вегетарианцы в ответ на вопрос "почему? " отвечают :
"В мясе и молоке нет питательных веществ" или же "они вредны для организма"
но ведь ответ закопан глубже, в подсознании и восприятии.. .
почему и что их заставляет отказаться от мяса и молока?

Ирина Дорожкина

самовнушения и самоубеждения.

Геривенко Виктория

Пусть отказываются от чего угодно лишь бы не навязывали это другим

Катерина Ким

А ведь растения тоже живые. Поэтому, на мой взгляд, вегетарианство - притворство.

Лилия

Кстати недостаточное употребление мяса и молока, ведёт к умственной отсталости, и другим нарушениям в организме. Не поддерживаю Вегетарианство.

Одинокий Волк

....у меня умный организм, сам выбирает, что ему хочется, запрета ему нет ни в чём)))).. .

иногда очень меня удивляет.... был период когда я не ела мяса, сама не зная почему)))).. . я отталкиваюсь не от вредности или полезности, а просто вкусно и всё)))) был период когда я "тоннами" ела морскую капусту, сейчас удивляюсь, как это мне тогда было вкусно....))) ) Я просто исполняю капризы моего организма и пока он.... тьфу, тьфу, тьфу..))))

Динара

Чтобы не быть соучастником массовых убийств живых существ

Надежда

Вся суть ниже.

Володя Ко

Это протест протв убийства живых существ ( и плюс- здоровое питание)

Инга Хоюр-Оол

Отвратно просто питаться мясом. Молоко это не мясо почему бы не пить.

Алёна

Живите как хотите.

Юлия Яковлева

пытался стать вегетарианоце, не получилось, это просто нереально.. . упадок сил нервозность голод...

Игорь Васильев

их пучит от этих продуктов

Се
Сергей

Комплекс вины "перед бедными животными" (вернее перенесенный на "бедных животных")

Дмитрий Тарабрин

Можно найти 51- летних женщин, которые едят мясо и выглядят очень плохо, а можно найти которые не едят и выглядят хорошо и наоборот. Эти две фотки ни о чем не говорят. Вспомните Галину Шаталову, например, которая не ела мяса, рыбы, молока, а прожила 97 лет, а выглядела в последние годы жизни гораздо лучше, чем Ваша вегетарианка.

Dghnmjygkl

Бесполезно спрашивать не вегетарианцев, каковые здесь все! А можно меня спросить, но отдельно, в личку! В стаде я лучше помолчу.