Юл
Юлия

Вегетарианство или есть мясо?

Не замечаю что вегетарианцы здоровее тех кто ест мясо и в продолжительности жизни не сильно уступают, болеют и моносыроеды и солнце еды. Такое ощущение что нам навязывают ни ест мясо, потому что его скоро не будет хватать, поэтому и пошла волна басней и сказок. Как вы считаете?

Igor Zinevich

если есть отвращение к мясу-будь вегетарианом

Марина Кочеткова

Человеческому организму необходимо мясо. Для восполнения элементов, которые самим организмом не вырабатываются.

Алексей Туманов

А мне вот думается, причина не в нехватке.
Причина в том, чтобы глупые человечки покупали БАДы и прочую несъедобную (или вполне съедобную, но совершенно не интересную с биологически активной точки зрения) ерунду за бешеные деньги.
Покупали соевые заменители мяса, стоящие едва ли не дороже, при себестоимости на порядки ниже...
Да и просто для того, чтобы была общая идея. В данном случае — вегетарианство) Стадом, связанным общей идеей, управлять легче, чем просто стадом.

Ol
Olga

вегетарианцы не здоровее обычных людей

Наталья Бурыгина

Веганы - больные. Не едят мясо, а за это очень слабы телом. Кости-то у них точно слабей детских.

Ильшат

Вегетарианство опасно тем. что при отсутствии белка животного происхождения могут развиваться различные заболевания

Олег Андреев

Согласна

Ольга Тюленева

Я люблю мясо и басни не слушаю. А вообще это выбор каждого. Но, например, детям мясо категорически и однозначно необходимо для нормального роста. А как то что полезно детям может быть вредно взрослым?

Анна Морозова

вегетарианцы болеют меньше и дольше живут.

Богдан

Хотите есть мясо - ешьте, и никого не слушайте