Емельянова Алена

Вегетарианство - да или нет ?!

Всю жизнь ел мясо в неограниченных количествах, но в последнее время стал задумываться об отказе от пищи животного происхождения.. . Дело в том, что я ОБОЖАЮ ЖРАТЬ МЯСО, но есть одно НО, поясняю - Каждый человек, питающийся пищей животного происхождения, имеет в голове мнимую картину, того как производится данная пища ...мы представляем себе светлые и ухоженные фермы, где звери всю жизнь резвятся и не страдают, и якобы получаем мы это мясо без причинения страданий животным ...Но это не так.. . Скотобойни - это сплошное мучение, длиною в целую жизнь животного.. . От рождения, до зверской гибели.. . Для общего развития - можете посмотреть фильм - Земляне / Earthlings (2005 / документальный) ...Так вот дело в том, что я задумался и ужаснулся происходящему, и я с радостью отказался бы от мяска, но не представляю свою дальнейшую жизнь без него ..Я не хочу есть то, что добывается, путем страдания живых существ ...Просто я и так худой, что со мной будет если я перестану есть мясо :D:D:D короче, я в тупике.. . Не знаю чего во мне больше - любви к мясным изделиям, или сострадания к животным ...От прочитавших данное сообщения, хотелось бы услышать умные мысли по теме )))) и вообще ваше отношение к вегетарианству и мясоедству 😄

Иван Веряскин

По строению зубов человек, к сожалению, хищник. И забывать об этом не надо. Про такую мелочь, как незаменимые белки, жиры и аминокислоты вы, наверное, уже слышали. Растения и рыба, к сожалению, их не содержат. Да и прежде, чем переходить на такое питание- надо посоветоваться с доктором- если у вас есть заболевания желудочно- кишечного тракта, легких, печени, почек, крови и сердца- то это является абсолютным противопоказанием к вегетарианству.

Ал
Альберт

Вегетарианство да или нет http://kuban-biznes.ru/article-view-6.html обширный обзор темы.