Johnny

как обрезать картинку чтобы фона не было? скажите программу или сайт какой нибудь или так на словах объясните

Любовь Гробман

Photoshop - платная программа, и довольно увесистая.
Пиратство - явление у нас распространенное и не сильно осуждаемое. Только зачем? Есть бесплатная программа Gimp. C большинством функций справляется не хуже Фотошопа, сам ей пользуюсь.
Но если речь о разовом использовании, то и устанавливать ничего нет смысла. Есть полно онлайн-фоторедакторов, спроси у Яндекса "редактирование фото онлайн".
Тот же фотошоп там есть http://online-photoshop.org/
Находишь там инструмент "лассо", аккуратно обводишь ненужное, нажимаешь CTRL-X и все, убрал это из фото.
Если же речь о простой прямоугольной обрезке, то это инструмент "кадрирование", есть в любом графическом редакторе, в т. ч. и в имеющемся на твоем компе Paint. Или MS Picture Manager, в комплекте MS Office (в полной версии).

Илья Витюгов

В смысле, чтобы фон был прозрачный? Цвет в альфа канал - называется функция.

Леха Каурцев

paint, picasa, microsoft office picture manager, corel draw, adobe photoshop

Firdavs Muhiddinov

Paint.net — фотошоп на каждый день! 😉
Сайт программы

Кр
Кристина

Recomposit прожкой пользуйся, все эти адобы полная ж для не профи да и дилетанту довольно долго читать факи будет - а здесь даже детсадовец разберётся . Подруге постоянно делаю разные коллажи с её фотками ...