Сергей Лобанов

может банальный и глупый вопрос вопрос но интересно))

почему курсор в правую и нижнюю стороны экрана уходит полностью, а в левую и верхнюю- нет, с чем это связано, и можно ли как- то выровнять?))

El
Elizaveta

х**знает

Алекс@ндр )

Курсором для самого компьютера является всего-то одна точка.
Эта точка есть ОСТРИЕ СТРЕЛОЧКИ, которую вы видите и называете "курсором"
Т. к. эта стрелочка расположена от своего острия полностью вниз и вправо, то, чтобы достичь правой границы ИЗОБРАЖЕНИЕ этой стрелочки уходит из зоны видимости, а когда двигаетесь влево, то острие (курсор) достигает края экрана раньше и само изображение стрелочки остаётся в поле Вашего зрения.

Елена Дорогань

Следи за острием указателя курсора. Оно -острие проходит по краю экрана в любом направлении. Чтоб можно было что-то нажать и вытащить из-за края на середину. Если - указатель был ввиде вертикальной стрелки о влево/вправо уходил бы ровно на половину. Курсор не выровнять - это данность (но можно изменить сам курсор и посмотреть как будет смотреться на краю экрана)