Сергей Качалов

eBay - вопрос внутри

Нахожу мотоцикл на eBay motors, (не запчасть к нему, а именно полноценный мотоцикл) к примеру, yamaha ttr 125. Указана цена - 610 долларов. Что в переводе на наши рубли получается около 19 000. Вопрос, в чем подвох? Не может же техника которая должна стоить в десять раз дороже, стоить.. . Столько сколько получается. Может загвоздка в растаможке? В общем, действительно ли он может достаться мне за двадцать тысяч, или, или объясните пожалуйста, как всё это проворачивается

Ди
Диана

люди избавляются от "балласта" ))) например у меня не распакованный комп, но он мне не нужен и цену хорошую я за него возьму т. к он старый ( модель и дата производства) . я выставляю на е-бей по цене, например в 10 долларов. Возможно я его продам за десять, а возможно найдутся покупатели и они между собой начнут торги и догонят цену до 500)))) возможно))) ) значит я получу 500 долларов на которые и не рассчитывал. так и с мотоциклом, а разтаможка и доставка - надо смотреть в условиях доставки. возможно доставка и растаможка будет стоить дороже самого товара.

Gevorg Azatyan

Они могут тебе привезти совершенно другой товар, допустим велосипед, што 😄

Юля Кондратьева

Так eBay это же аукцион а 610$ это стартовая цена.

Ва
Василий

Доп. расходы при покупке по Инету за рубежом могут возникнуть в трех случаях:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.