Марина Захарова

помогите написать задачу на turbo pascal?дано натуральное число n ю если оно делится на 4, вывести на экран ответ N=4K(г

дано натуральное число n ю если оно делится на 4, вывести на экран ответ N=4K(где K соответствующее частное); если остаток отделения на 4 равен 2 -N=4K 2;если остаток деления на 4 равен 3 - N=4K 3.например: 12=4*3,22=4*5

Фуад Бушуареб

примени операцию mod- остаток от деления