Елена Лобина

Что даст вступление Киргизии в таможенный союз с Россией? А именно - как отразится на ввозе автомобилей из Киргизии?

Я в мае купил в Киргизии автомобиль. Там машины очень дешёвые. Перегнал его знакомый киргиз, временно (на 3года) прописанный в Якутске. Оформил на своё имя. (говорил, если он пригнал машину для меня, то на учёт не поставят. Только если будет сам ездить, а иначе бы не оформили) . Потом мне передал по генеральной доверенности. И типа вроде через 2,5 года он должен гнать машину обратно в Киргизию, по новой снять и поставить на учёт, гнать в Якутск снова ставить на учёт, предварительно сам тоже временно прописавшись. Чё-то непонятные и бесполезные телодвижения получаются.
Говорят скоро Киргизия вступит в союз. Как же тогда всё будет? Машина автоматически станет российской? Или её надо будет растамаживать за половину её цены?
Не сочтите за труд, уважаемые юристы, объясните простым языком, чем это всё обернётся??? ?
Заранее спасибо!

Наталья Лебедева

Не знаю, как на ввозе автомобилей, но на ввозе киргизов из Киргизии отразится точно.