Мурад Мамедов

Доброй ночи! Как называется жидкость, когда завариваешь в кипятке лечебные травы?

Это не экстракт, не чай, потому, что иногда этой жидкостью делают компрессы. Тогда что это?

Спасибо всем! Выручили!

Анюта Войтова

настой или отвар

Екатерина

настои, отвары

На
Наташа

отрав тварь))

Екатерина Голованова

отвар, Когда заварили и почти сразу используют и настой, когда либо долго кипятяттравы либо, закипятив, дают настояться травам от часу и больше, в термосе или под подушкой, чтобы не остывало. .