К_
Ксю _

помогите пожалуйста!!!! собак неделю назад ощенилась и вчера весером сорвалась и сбежала. нет уже сутки. щенята орут.

да нет мы кормим только они плохо едят. уехали на работу думала вернется. а ее нет. вот делема. вернется или нет никогда не убегала. все время дома или рядом с нами гуляла

щенки дворняги. кормим а утром то опять на работу до вечера. есть надежда что вернется

уж обзвонили всех и оббегала всю деревню. даже в местном приюте просила суку. что то не отзвонились

Elzar

вы что, уже целые сутки не кормите подсосных щенков? так они и до утра могут не дожить. . Пока пробуйте давать теплое молоко их пипетки, в гнездо к щенкам положите грулку. Завтра покупайте заменитель сучьего молока и выкармливайте сами.

Алексей Кривцун

Скорее всего собака была убита или погибла. Обзвоните знакомых и родственников, может быть у кого-то есть кормящая сука, неважно какой породы. Тогда щенков можно подложить под другую собаку.

Яна Гасанова

Не можете найти свою суку, ищите другую, способную ее заменить. Учтите, не все суки готовы принять приемыша. Некоторые попытаются его убить.

Сейчас становится холодно, а щенки в первые дни жизни особенно боятся холода. (у них еще не работает система терморегуляции)
Не помешало бы сколотить ящик, с горизонтальной перегородкой по середине ящика. В нижний отсек ставится пара ламп накаливания 60-75Вт, а в верхний отсек кладут щенков. Только постелите на "перекрытие" какую-нибудь тряпку, чтобы тепло распределялось более равномерно и щенки не получили ожога от поднимающегося снизу горячего воздуха.

Совет из питомника немецких овчарок. )

Ольга Сенниковская

дык бегом в магазин. Купите соску и заменитель сучьего молока и кормите щенков. Если за сукой уследить не смогли - работайте вместо нее

Маргарита Надеждина

Если не вернется то купите в зоомагазине заменитель сучьего молока и выхаживайте щенков!

Т. A.

вскармливайте искусственно, в инете посмотрите чем можно, а если породистые и дорогие щенки договоритесь в клубе с сукой. В нашем клубе сука при родах умерла, вскармливала другая.