Лидия Бурлакова

Собаку 2 недели назад укусил клещ

Собаку 2 недели назад укусил клещ он был у неё в шее 2 дня сказали что он заразный в вет. клинке.. ставим уколы которые прописали.. а ей всё хуже и хуже.. она уже 2 недели ничего не кушает только воду пьёт еле как и писает под себя... что делать.. может она действительно уже умирает..

Дмитрий Курасов

Если клещ был носителем пироплазмоза, то одними уколами не отделаетесь, нужны капельницы, иначе почки откажут.

Виктория Шамрова

идите к другому врачу, этот мог неправильно назначить препарат (многие просто деньги "сосут" таким способом) . Выздоравливайте и верьте в лучшее))) Удачи)

Татьяна Юдакова

Это такой общий совет: если не знаете, что делать в подобных случаях, то обращайтесь к специалисту, напрямую и сразу. Обратитесь в ту вет. клинику еще раз. Сделайте звонок и объясните ситуацию. Возможно следует что-то добавить к уколам, возможно стоит сменить препарат, который вы колете. Можете сделать звонок в другую вет. клинику и попросить у них консультацию.

Татьяна Роман

Да, мы в прошлом году тоже 2 раза своего с того света вытаскивали, абсолютно те же симптомы. Врач сказал, что это действительно было начало конца. Он поставил укол, выписал витамины в таблетках, и потом 2 недели мы сами своему псу каждый вечер в ляжку кололи укол. И ему в первые же дни уколов стало легче. Так что я не понимаю, почему ваш до сих пор чувствует себя плохо. Продолжайте колоть