Ирина Пинчукова

Помогите подобрать телескоп

Мне нужен телескоп желательно до 7000руб. но чтоб через него можно было увидеть Нептун или Сатурн в полном объёме

я новичок в телескопах но уже очень много знаю про вселенную так что говорите подробнее...

Ас- Строй

Смотри скай вочеры. С апертурой 100мм сатурн увидешь с кольцами, но не очень выразительно. На юпитере рассмотришь экваториальные кольца. А вот чтобы увидеть то что дальше сатурна придется брать с апертурой не менее 250мм. За 7000 такого не найдешь. ( Удачи.