Наталья Миронова

Слышала, что изобретены альтернативные источники получения эл. энергии, но их не запускают в пр-во, потому, что гос-ву

не выгодно, чтобы люди имели свой собственный бесплатный источник энергии, а тарифы ЖКХ растут не по дням, а по часам. Почему там "наверху" не советуются с народом, что мы хотим, а что нет и посылают ученых с их разработками куда подальше?

Ленка Швалёва

Дык куда же рыжую сволочь то девать?

Наталья Стадлер

А потому что знают что от народа серьёзных люлей не получат, вот и делают что хотят . Теперь смекайте как решить эту проблему, это же очевидно, но что то я сомневаюсь что тут революция будет .

А я ещё слышал что в начале двухтысячного года уже был изобретен автомобильный двигатель работаюший на чае, но патент выкупила какая то крупная мировая компания ( ну может которая там масло или комплектуюшие для двигателей продают, уже не помню, но не правительство ) что бы не разориться .

Алла

Да дорого все эти альтернативы... Бесплатно никак не получится...

Виктория Логина

потому что все мы люди, а не быдло и цари, спросят вас, а вы согласны; - да, давайте новую энергетику везде!. . и что? кто ее сделает, инопланетяне палочкой волшебной? а атом пусть, жалко конечно, но - опять бомба?

Сергей Денисов

энергия на электромагнетизме к примеру, т. е. под действием магнитов двигается генератор, который производит энергию... хоть немного, но все же дает... хотя зависит от магнитов. Неодимовый магнит живет... больше 2-3 человеческих жизней (или более) , поэтому его вполне можно назвать вечным
про солнечную, ветровую и тепловую энергию молчу, прочитай про Исландию

если никому не нужна будет нефть и газ... представь какой удар будет по экономике, точнее дядькам с большими животиками, а ведь они не собираются худеть

Анастасия Крутова

Так самое главное что нефть и газ практически неисикаемы по последним исследованиям ибо образуются совсем по другому принципу как считалось раньше.

Даниял Маккаев

И у меня есть такие разработки. Ну и что вы же сами их не хотите применять. Например давно существуют 3ф асинхронные электрогенераторы. Перевдите на газ двигатель первичный и пользуйтеь. А генератор из асинхронного двигателя можно сделать поставив в каждую фазу кондёр. Это давно известно 5 кВт для дома для семьи вполне достаточно и тем более для дачи. А для ларьков ещё и выгодно . Подключение стоит лимон.

Remix Remix

это дано известная истина