Ел
Елена

В СССР люди за бранным словом в карман не лезли. Почему сейчас более уважительное отношение

друг к другу если конечно не подростки.

это кто такой умный мне двойку поставил?

Ма
Мадина

Вывод. В СССР были все подростки.) Здоровая логика пропаганды.) ) Мало того в карманах носили словарь нецензурных слов..

Константин Мизиркин

Главное, ребята, все оценили юмор автора вопроса. Но одну могу сказать, как перед богом. Я родился в 1946 году. Нас никто не учил, что в присутствии девочек, ругаться неприлично. Но, даже подростками, мы никогда не матерились в присутствии девочек, а позднее девушек. Мы знали все матерные слова, но не помню, чтобы мы их использовали в присутствии взрослых. Думаю, отчасти, это происходило под влиянием книг и кинофильмов той эпохи. Нас убеждали быть культурными людьми на примерах произведений Ломоносова, Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тостого, Короленко, Горького, Островского, Шолохова, Маяковского, Джалиля, Рождественского, Гамзатова. После знакомства с их произведениями, как-то не ругалось. Сегодня большинство школьниц общаются между собой только матом. Этому их учит Собчачка из Дома-два, да Павлик Воля, для которых гов... о и жо... а - главные завоевания рыночной демократии.

Ксения Гудова

Ваше утверждение имеет ложное основание - дела обстоят с точностью до наоборот... Если даже первые лица государства используют уголовный сленг, то что уж говорить об уровне культуры большинства граждан...

Саня Заец

Вы к нам из космоса? Или из Сорбонны? Это ГДЕ7 и К КОМУ? более уважительное отношение? Сейчас не лезут за бранным словом в карман - оно уже во рту лежит наготове. Это в СССР можно было возмутиться и сделать замечание по этому поводу, попробуйте сейчас...

Вася Пупкина

потому что ''товарищ'' заменили на ''господин''

Анатолий Богатых

хз - может врепу боятца получить? ))

Наимджон Джураев

да, вы, дорогой товарищ, с луны свалились, вы где живёте?

Игорь Папко

так не в кармане сейчас- уже на языке....

Н*
Настя **

Видимо в СССР вы работали грузчиком, а сейчас вахтером в библиотеке.

Андрей Лахурин

просто ответ удалят, если не сдерживаться)