U5
Urfan 57

Целый день болело горло и к вечеру начался насморк. Начал сам принимать биопарокс.

Я читал что это антибиотик и его самому себе нельзя назначать, но я уже сделал 3 впрыскивания в горло. Принимать ли мне его дальше или бросить?

Я извиняюсь, так вы советуете прекратить использование препарата?

Nastena

вы бы для начала витамина С выпили да горчичники поставили, а то как-то экстремально. Раз уж впрыснули, ничего не поделаешь, не переживайте, это не страшно, просто антибиотики слишком сильное лекарство, не стоит их использовать от балды )

Мария Евстафиади

Если горло болит, принимать Биопарокс можно и нужно, препарат местного действия и очень эффективный, другое дело, если у Вас обыкновенное ОРВИ, а горло болит как симптом заболевания, тогда необходимости в приёме антибиотика нет, смотрите по своему самочувствию. а ещё лучше -обратиться к ЛОРу