Катя Попова

как зайти от имени администратора

Ольга Тутова

Идите в «Пуск» -> «Стандартные» -> «Командная строка» и кликните правой кнопкой мыши на этом пункте.
Выберите «Запуск от имени Администратора» .
В открывшемся окне введите команду «net user администратор /active:yes«.
Вы активировали аккаунт Администратора. Теперь необходимо задать пароль (и желательно, если это будет «сильный» пароль, который невозможно отгадать и тяжело подобрать) . Для этого выполните следующие действия:

В этой же строке наберите «Net user администратор <пароль>«, где вместо «<пароль>» задайте новый пароль пользователя «Администратор» .
Закройте окно и перезагрузите компьютер.
После перезагрузки у вас будет возможность зайти в систему используя имя пользователя «Администратор» и заданный вами ранее пароль.

Что бы отключить аккаунт, проделайте аналогичные действия, начиная с первого пункта, но в п. 3 задайте команду «net user администратор /active:no«.

Есть так же альтернативная возможность достижения аналогичного результата:

-> Пуск -> Выполнить-> введите «secpol.msc» -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Учетные записи: состояние учетной записи «Администратор» -> выберите нужное вам значение (Включен/Отключен) -> перезагрузите компьютер.