Катя

Существует ли такой переходник?

Есть ли такой, куда можно впихнуть сразу две usb, причём нужно, чтобы они коннектелись.
Например я подключаю usb смартфона к переходнику, а к переходнику также
флешку.

Заранее спасибо!

Маргарита Гончарова

В целом, переходник юсб->много_юсб называется юсб-хаб и их очень много всяких.

"причём нужно, чтобы они коннектелись. " - не совсем понятно о чем речь. Если ты хочешь чтобы смартфон увидел usb-флешку, тут нужен не переходник, нужна поддержка смартфоном режима USB-host.

Никаким переходником ты такого не достигнешь

Артем Бейсюк

может имеется ввиду usb-hub?

Наталья Гойда

только если USB хабы.

Св
Светлана

Хоть килограмм ...

Алёна Валерьевна

Есть специальные штуки типо картридера. не помню как называются но у друга видел как раз то о чем ты говоришь

Алексей Марков

насколько я понял вы хотите не подключаясь к компьютеру иметь переходник работающий напрямую от устройства (флешка) к смартфону . Так вот таких устройств или как вы назвали переходников нет, так как даже в простейшем картридере встроен чип контролера и он запитывается от компа по линии 5 вольт, так что увы )