Наиль Каюмов

Парковался посоветуйте

Ситуация такая, на природе делали шашлыки, приехали домой начили выпивать потом я решил машину перепарковать у дома, был выпивший, недавно получил права, царапнул машину слегка, вызвали владельцы машины полицию... .
я давай отнекиваться, что я пошел в машину за минералкой) что это якобы не я... .
полиция вызвала экспертизу все сфоткали, дали мне дунуть показало 0,73 промиля, говорил что все это не я и не пределах, прав на месте не лишили, на эвакуаторе машину хотели увести, потом тоже забили
подписывал бумаги только о своих данных, еще дали бумажку с экспертизей, что такой то такой-то дунул в аппарат у него показало алко в крови и на основании этого решили его отстранить от управления ( на тот момент) 24 часа управлять не могу пока алко не выветрится
Сказали жди звонка от констебеля будут разбираться, посоветуйте что говорить нужно или что вообще будет отберут ли права или штраф?? ?
вот такие вот дела

Валерий Шальнов

Если инспектор ДПС сразу права не изъял, то бояться нечего. Хозяин поцарапанной машины может подать в суд о возмещении ущерба.