Марина Мирная

Почему работодатель частной фирмы не дает мне копию договора? спрашиваю договор, говорят увольняйся.

я работаю оператором газовой котельной в одной частной фирмы в городе Аксай. это в Казахстане. Западно-Казахстанская область. пошел уже почти 3 год, но они не дают договор. а также обманывают с отпускной платой, ссылаясь что у меня мало дней. они плотят в сутки 3500.это моя ставка в день. я работа оператором в Карачаганакском месторождении. работодатель не плотит не больничные, за вредность.

Дмитрий Якунин

Тебя не оформляли на работу, чтоли. . Не пойму. . Если так - ничего и дальше ты не получишь: ни договора, с з/п легко обманут, ни стажа, ни отпуска, ничего.. . Если будут доказательства твоей работы там - пиши смело в прокуратуру и заодно в инспекцию труда. Доказательством могут послужить любые бумажки с твоими данными или именем - ведомость з/п, пропуск на территорию завода, доверенность, приказ какой-то, всёёёё где ты фигурируешь. . также заручись поддержкой свидетелей, которые точно подтвердят твою работу..

Александр Шумарин

Хозяин барин пока будет безработица так и будет вы уйдете 100чел. набежит на ваше место.

На
Наталья

не наебешь - не проживешь

наеби ближнего или он наебет тебя

Оксана

Наверное у вас есть какие-то организации, защищающие права работников - профсоюзы или что-то типа этого

Мария Блинкова

Направляете почтой письменное заявление о выдаче копии трудового дог. , с уведомлением, описью, ждете три дня с момента получения и идете к трудовому инспектору, Он вправе выдать предписание об устранении нарушения Ваших трудовых прав.