Сергей Левшонков

на ноутбуке при нажатии " завершение работы" ноут не отключается. что делать?

Станислав Лебакин

вытащи батарею

Михаил Аверьянов

выключи принудительно.

Андрей

переустанови Intel Rapid Storage

Настя Злобина

Дрова на материнку переустанови !!!

Дмитрий Суслин

Сделайте проверку системы стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.

Удачи!

Зоя Волкова

Надо нажать и удерживать кнопку питания несколько секунд. Потом при включении выбрать Обычный режим загрузки. А то что не отключается через пуск, то возможно ставит обновления системы.