Кэ
Кэт

как настроить кнопку Power на ноутбуке? При нажатии кнопки (Power)- ноут переходит в сон. Хочу сделать завершение работы

Киньте ссылку, пошагово, с рисунками, пожалуйста.

Сергей Таширов

Завершать надо выбором режима "Завершение работы" в меню "Пуск". Долгое нажатие кнопки питания при водит к аварийному (некорректному) отключению ноутбука (эквивалентен кнопке Reset у системника) - не пользуйтесь этим способом, если ваш компьютер нормально работает, иначе он будет регулярно при загрузке проводить проверку HDD из-за некорректного завершения работы.
Идете в Меню "Пуск" - > Панель управления - > Электропитание - > Действие кнопки "Питание" . У всех систем немножко по разному (вы не указали систему) - поэтому смысла в скринах нет. У Windows 7, 8 выглядит так:

Иришка Анадо

изменить функционал кнопки включения/выключения
Там описывается для компа, но это актуально и для ноутбуков

Айсулуу Атаканова

Нажимаешь на кнопку, ноут переходит в сон. Зажимаешь кнопку, отключается питание ноутбука. Тут нечего не надо и нельзя менять.

Анна Ситикова

При удержании кнопки питания нажатой более 5 секунд питание ноутбука выключается АВТОМАТИЧЕСКИ.

Кирилл Белокуров

Кнопку питания можно настроить на выключение или энергосберегающий режим по короткому нажатию.

Sims Noname

луче все же с винды пологость комп надежно и эффективно а главное долговечно для винды а так через 50-60 выклечений пропадет файл старта и сохранения параметров и будеш мучяться