Макс Толокин

подскажите какие-нибудь витамины для профилактики рахита. собаке 4 месяца, сенбернар, корм смешанный

Александр Чудиновских

Кормите только сухим проф. кормом и никогда не узнаете такое заболивание как рахит, да и витамины никаки не понадобятся.

А на натуралке, для избежания рахита, ему помимо витаминов еще и кормежка качественная нужна - много мышечного мяса, творог, немного овощей с оливковым маслом. А на кашах такую крупную породу качественно не вырастишь, даже если эти каши будут с мясом.

ОК
Ольга Курцева

Айриш Каль фирмы Беофар.

Елена Рогова

хорошая натуралка - сырые продукты - переп яйца, творог, кефир, тертые овощи, сырое промороженное мясо, льняное масло. выходит не так уж много денег. все это можно миксовать и давать курицу в основном к примеру. и творог не каждый день, а 2 раза в неделю. а кефир с яйцом - через день. у нашей собаки вес 27. выходит 2500р в месяц. ну у вас будет тыщи 4 выходить. хороший проф корм будет выходить так же. а лучше натуралки сырой ниче нету

Заболотный Максим

На натуралке такую крупную собаку, как сенбернар, поднять трудно.. . Смешанное кормление - не выход из положения. Лучше все-таки перевести щенка на профессиональный сухой корм для щнков гигантских пород + давать Canina GAG Forte (отлично укрепляет суставы, хрящи и связки, что для тяжелых пород с массивным костяком очень важно!).