Людмила Андрианова

У меня диффенбахия упирается в потолок, как её можно сделать поменьше!??? Заранее спасибо!

Алёна Алешкина

Отрезать верхушку. Сколько не жалко. То, что отрезала, поставить в воду до образования корней. А потом пересадить. Будет тебе две диффенбахии. А та, что осталась без верхушки, пустит боковые ветки, и будет еще красивее.
Учти, что она очень ядовита.

Анастасия

Отрезаете макушку, ставите воду, корни пустит быстро. Сок ядовитый, зато само растение очищает воздух от вредных токсинов.

Денис Кондратеня

Я свою обрезаю верхушку, такой длинны, какой вы хотите растение, ставлю в воду на несколько дней, корней не жду, потом в этот же горшок сажаю, и все она опять растет, моей уже 15 лет, я каждый год ее так пересаживаю.

Сергей Мячиков

срежьте верхушку. Верхушку в воду поставьте, корни даст и будет у вас 2 диффенбахии