Виктор

Диффенбахия упирается в потолок, что с ней делать дальше, обрезать жалко!

Екатерина

обрезать, пустить на черенки, верхушки оставить себе.

Галия Туктарова

Не жалейте, Обрезайте смело, оставьте пенек см 10. - от него пойдут отростки. А срезанную часть разрежьте на черенки, поставьте их в воду пока корни пустят, а потом хотите себе сажайте, хотите продавайте или так раздайте (люди будут рады) 🙂. У моей мамы такая диффенбахия, вечная проблема: вроде и срезать жалко и расти некуда. Уже 2 раза обрезали.

Дима Комаров

Жалко у пчёлки под хвостом. Диффенбахия хорошо растёт с голого пенька. Обрезание стимулирует развитие корней.
Голый ствол порезать на части, чтоб по одной или по две пазухи на куске и прикопать. Верхушку в воду и будет их у вас несколько.

Ирина Кургузова

А чо жалеть-то, опять вымахает до потолка! Срезайте смело макушку, посадите в банку с водой, пустит быстро корни, еще один будет цветок. Всегда так делаю.

Елена Замотаева

Обрезания бывают разные.. .
Хорошо - если при рождении, но можно и позже, как созреешь..

Дмитрий Руденко

Отрезать верхушку. Сколько не жалко. То, что отрезала, поставить в воду до образования корней. А потом пересадить. Будет тебе две...