Anna Kovaleva-Miloradovich

подскажите название фильма где мальчик-хоккеист, после травмы, знакомится в больнице со слепой девушкой (где то 90-е)

Диана Сердюк

Глаза

Хоккейная травма - шайба угодила прямо в глаз - привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр.
В палате, в которую он попал, существует закон - девчонка, которая находится в такой же палате, на том же месте, но этажом выше, должнабыть с ним. `Послав законодателей` с их законами вначале, наш герой случайно увидел в холле центра свою избранницу, ничего не видящую, но такую красивую и очаровательную, что понял: он увидел свою мечту, любовь, а может и жизнь.
Его выписывают, ей предстоит серьезная операция. Нервный шок от невозможности быть рядом с любимой был настолько силен, что мозг приказывает ему быть слепым.
Но они хотят видеть! Она - потому, что любит жизнь, он - потому что любит больше жизни. Они просто должны, обязаны видеть свет и друг друга!
«...Паренек с подбитым глазом попадет в больницу и там влюбляется в слепую девушку. Вскоре его собираются выписать домой, но он, чтобы остаться с любимой, силой грандиозного самовнушения.. . слепнет. Чрез пару дней девушке делают операцию, и она обретает зрение. Увы, увидев своего недавнего возлюбленного, она предпочитает ему другого. Ослепший парень от горя хочет покончить с собой. Но мать чуть ли не насильно заставляет девушку прийти к нему на свидание. После ночи любви он снова видит...