Ангелина Кролевцова

Здравствуйте! Квартира куплена в браке. Муж умер, дети совершеннолетние. Свидетельство новое. Можно купить такое жилье?

Дети и вдова отказались у нотариуса. Этого достаточно?

Родители умерли.

Получается, что вдова получила свидетельство 2 месяца назад. Муж умер в 2008-развод был 2003. Дети не претендуют на наследство-отказ у нотариуса.

Обременение все нормально. в наследство вообще ни кто не вступал.

Вот именно, что юстиция пропускает! Меня это и пугает! Наследства вообще нет, просто, что покупалась в браке в договоре купли-продаже от 1994 года покупатель одна она. Завещание тоже никакого нет. Документы все переделаны и кадастровый и тех паспорт, т. к был один договор купли продажи 1994г и юстиция ( свидетельство) естественно тоже новая, где прописано права собственности: собственность. Что делать?

Собственник бывшая жена-вдова!

Фёдор Факушин

купить - можно, а собственнику наследство не надо....

Виктория Попова

А детки в пользу мамы отказывались у нотариуса? Вот это подводный риф! Они ведь наследники как и вдова

Александра Колосова

еще могут быть родители умершего.... потребуйте свидетельство на наследство

Елизавета Первова

От чего отказались у нотариуса дети и вдова, от вступления в наследное право? Женщина вдовой не является, так как на момент смерти бывшего супруга не состояла с ним в браке с 2003 года, то есть 5 лет, а потому наследовать они ничего не может, посторонний человек не может вступить в наследство, если ему не оставлено завещание! В связи с данным условием, получить Свидетельство о праве собственности названная гражданка не могла, ибо у нее не было на то основания. Если дети умершего отказались от вступления в наследство, то далее следуют родственники второй степени родства и так далее. Квартира наверное стоит дешево, вам хочется ее купить, не рискуйте, лучше комната в коммуналке, но без проблем, чем квартира, надежность сделки по которой, под большим вопросом.

Оля Семёнова

Проверьте квартиру на обременение для начала. А потом выписки из Росреестра.
Отказались от чего? От наследства???? Подробнее. .
______ других родственников нет7 в завещании больше никто не указан. Муниципалитет продает квартиру получается???

Ольга Иванова

Так, ну а кто продает квартиру, кто собственник сейчас этой квартиры? Непонятно!