Евгений Виноградов

куплена квартира в браке оформлена на меня муж умер 10 лет назат власледство на квартиру не вступала .надо было воступат

Стас Горин

обязательно!!!!

Наталия Палчей

Чего-то не понятно! Не стало человека, у которого ничего не было - чего наследовать?

Наталья Шашурина

много беготни и через нотариуса
м. б. придётся и через адвокатов

алгоритм -
1) хоть Вы и не вступали в наследство, вы фактически пользуетесь имуществом и оно никуда не пропало
2) по закону - ваши 50% (если при покупке не были оговорены доли)
3) оставшаяся часть делится поровну между наследниками первой очереди, подавшими заявление о вступлении в наследство (либо фактически пользующимися им)

вопрос не на сайт - вопрос к вашему нотариусу (по месту нахождения имущества) и/или к адвокатам

Евгений Кравцов

Вы фактически приняли наследство, при этом переход право собственности в данной ситуации законом не ограничен, однако эту процедуру сделать Вам все таки будет нужно для чего следует с заявлением обратиться к нотариусу .

Andrews Andrews

конечно надо, а как иначе.

Андрей Иванов

Если в течении 6 месяцев после смерти мужа претендентов на его долю не появилось, то и переживать нечего. она уже априори ваша на 100%.

Горшков Александр

И сейчас не поздно. Идите к нотариусу.

Ни
Никита

К нотариусу. Ибо вы факт. приняли наследство.
почитайте тут

B)
Barbariss )

вы приняли наследство фактически. Если более наследовать нечего, то можно никуда и не ходить.