Роман Платонов

Прочитал тут.. . В Москве проживают 13 млн. человек. Что полезного для России делают в Москве?

Алексей Ершов

Ничего там не делают. Это как в Америку эмигрировали со всего света проститутки, воры, бандиты для отмывания денег. Тоже самое и с Москвой.

Лия

Москва это наш интеллектуальный центр- они перешли с производственной сферы, на сферу услуг и интеллектуальных работ.

Москва все равно нам нужна. Это теперь как процессор в компьютере.

Юрий

Позволяют обналичивать и утилизовать (расходовать) огромную денежную массу.

Се
Сергей

А что полезного для своих стран делают в Париже, Лондоне или Токио? Там промышленных объектов ничуть не больше, чем в Москве, а чиновников ничуть не меньше. Однако во Франции, Великобритании или Японии никто не говорит, что жители их столиц "зажрались".

Анна Кузина

Чиновников плодят для все страны.

Влад

Для России? - потребляют! Высасывают из России лучших людей.

Любовь

работают как и везде

Анастасия

В общем-всё что производится в Москве (по сравнению с теми вложениями, что делаются в эту опухоль за счёт бюджета собранного со всей России) -находится в области фикций.

Андрей

Видимо, все полезное делают в городе, где живете вы?

Святуся Смирнова

Концентрируют управление производительными силами. Каждый 10-ый человек в России - москвич.

Сергей Скобелинг

решают дать тебе кредит или нет....

Юлия Кузнецова

полезно, что люди зарабатывают свою копейку - остальное - спорно

Elif. Uz

Они делают законы