Даша Елманова

Моему телепузику на сегодняшний день 6 недель и 6 дней. Хочу узнать на какой неделе можно точно узнать пол ребенка?

Дарья Матвеева

точно узнаешь когда родится
а пока пусть врачи гадают

Катюшка Крынина

на втором узи, ближе к 20-й неделе

Оксана Суворова

На втором плановом УЗИ... но не факт что точно))))

Михаил Бурханов

Начиная с 15 недели.

Ел
Елена

первую беременность сказали на 18 недели. Вторую на 12 сказали что скорей всего мальчик, на 15 подтвердили.

Станислав Суханов

родители об этом могут узнать только на 23-25 недели беременности на УЗИ. Это оптимальный срок для ответа: плод достаточно подвижен и, если его уговорить, скорее всего, покажет, кто он таков. По мнению большинства ученых, идентификация пола плода возможна только с 15-й недели беременности. Но здесь возможны ошибки даже грамотного специалиста по УЗ-диагностике. Сегодня существуют и другие способы определения пола ребенка на самых ранних сроках беременности. Но к ним стоит прибегать по медицинским показаниям, а не просто из дешевого любопытства. В тех случаях, когда рождение ребенка мужского или женского пола в семье нежелательно по медицинским показаниям (при тяжелых генетических заболеваниях) , определение пола осуществляется в ранние сроки (7-10 недель) при помощи биопсии хориона. При этом из матки тонкой иглой забирается микроскопическое количество ее содержимого для определения хромосомного набора плода. В таком случае пол эмбриона устанавливается практически со 100% гарантией. Однако повторюсь: осуществлять эту процедуру только для установления пола будущего малыша необдуманно - вероятность выкидыша слишком высока. Другая методика для срока 16-18 недель - амниоцентез. Через маленький прокол забирается небольшое количество околоплодной жидкости и исследуется ее хромосомный состав. Это тоже инвазивный метод диагностики, поэтому его проводят исключительно для выявления хромосомных нарушений. Дело в том, что иногда пол решает все: некоторые генетичекие заболевания передаются только девочкам, другие только мальчикам. Достоверность получаемых результатов — 99%. Еще один метод - кордоцентез. Цели и сроки проведения те же 16-18 недель, но для исследования берется кровь пуповины плода.

Андрей Горбачёв

с 12 недели. в платной больнице.

Анна Долгих

начиная с 12 недели, но мне узи на 12 не делали, сделали на 15-16, не видно было, на 24 наконец сказали кто будет.

Ольга Кулаева

Ого, а вы как так свой срок вычислили?

Татьяна Елисеева

когда родишь тогда узнаешь, может у тебя ребенок будет стесняться тёте узистке показываться)) ) а так после 4 месяца

Оля Суслова

с 12 недели на хорошем аппарате и доктор опытный, если дите покажет

Анна Андреева

мне приблизительно сказали на 18, и точно на 24. совсем точно на 32 и без сомнения на 39:)

Ольга Арыспаева

Все зависит от того, как ребеночек лежать будет во время УЗИ, могут и в 17 недель сказать. Посмотрите статью про определения пола ребенка на сайте vse-o-beremennosti . ru