Александр Михайлов

Столешницы иск. камень! Ваше мнение

Недавно задался идеей обносить интерьер, подруга хочет гарнитур со столешницей из искусственного камня. Что скажете практично или не более чем новомодные понты?
Формы конечно радуют да и цветов выбор огромный, судя по фотографиям столешниц из камня выбрать есть из чего. Что скажете?

Юлия

впитывают они все как сволочи из натурального камня, гранит вечно заляпанным выглядит, на мраморе вообще следы остаются. а цена немногим разнится с натуральным.

Владислав Шарай

Сейчас искуственный камень очень качественный и стоит гораздо дешевле натурального. Так что не волнуйтесь это не понты)))

Кристина Новикова

По эксплуатационным характеристикам ничем не уступают, а в чём-то даже выигрывают по сравнению с натуральными столешницами.

Елена Захарова

у меня ваще суперне ненарадуюсь!
ниче не впитывает а что бы не заляпаная была так убирать надо

по стоимости не знаю моя 94 тыщи стоила
но у меня метраж большой
и она мне в подарок досталась - акция была такая

Сергей Левшонков

И я такую буду делать на кухню, вместе с мойкой из иск камня под цвет столешницы, смотрится очень здорово

Va
Valentina

Мне не нра . Какая бы она не была ( Даже Старон, да любая фирма, толщина итд ) , все они царапаются ( особенно на глянцевых заметно ) и полировать придётся . Сейчас такие красивые ламинированные столешницы делают и по прочности и практичности лучше каменных . Если нет денег на нитур. камень ( гранит, мрмор ) , то ставьте ламинированную .

Наталия Губанова

Пользуюсь. Довольна. Из опыта могу сказать, что на светлой и неоднотонной столешнице любые царапины (а они будут и вряд ли вы будете полировать ее раз в месяц) заметны меньше, чем на темной. С этой же целью лучше не брать монохромную, а выбрать с вклаплениями, пеструю. Ярко окрашеные пятна (типа свекольного сока, вина и кофе) лучше на полдня на столешнице не забывать, в других вариантах следов не остается. Мойка из искусственного камня не слишком удобна, потому как посуда в ней легко колется. Есть смысл ставить только, если моете посуду на 99 % в посудомойке, а столешница у Вас будет для декора - кофейную чашку спосолнуть, пару яблок помыть

Анютка Семенко

Я за ламинированную!! ! Моей 13 лет и она как новенькая, притом что я наливаю на нее и кофе и заварку, и горячее ставлю прямо из духовки. Еще иногда для хлеба лень дощечку достать.. . Конечно, камень красиво смотрится, но для него нужно и спец чистящее средство и аккуратность, а у нас дети, не хочу потом слишком переживать, если вдруг что испортится.