Роман Фадеев

Как отличить аутизм от чрезмерной необщительности, застенчивости?

Вот и интересуют конкретные признаки, вот я необщительная, ухожу в себя постоянно, невнимательная, забывчивая, да фактически живу в своем мире.. . к примеру

Артур Теблойты

Для начала ознакомиться с термином "аутизм".
Это не психическое отклонение, а генетическое заболевание
Поверьте, перепутать невозможно.

\\Ну смешно, действительно. Если бы у вас был аутизм вы бы об этом знали с малых лет, и вас бы это ни капельки не волновало. Это редкое и уникальное в своём роде врождённое генетическое заболевание, которое предельно явно проявляется в возрасте 3-6ти лет (раньше можно перепутать с отставанием в развитии) .
То что у вас, называется ипохондрией. Вычитали\высмотрели\услышали где-то про аутизм и тут же давай примерять его на себя.
А вопрос сродни: "Как отличить серию пулевых ранений от ссадины? "

Наталия Червякова

Только доктор сможет сделать это.

На
Наталья

У аутизма, помимо его, ещё много чего определяющего имеется.

Кристина

Аутизм. . это создание внутреннего мира и уход в себя. А все прочее просто комплексы и страх.

Ел
Елена

а может он всё знает и разговоры вокруг него пусты об одном и том же

Елена Гурина

Я тоже интроверт. Что ж теперь? Учись общаться. Это очень интересно!)))