Антон

Если отношения не ладятся с ним (ней), какова причина невозможности отношений?

Что портит, какое поведение и качества, по-Вашему, ведут к разрушению, к деградации?

Татьяна Хатькова

Если один человек слишком импульсивный и даёт выход этому, а второй привык подавлять/сдерживать свои чувства.
Если у людей настолько разное видение мира, что рождаются частые споры.

Алена

не подходите и все!