Сергей Зайцев

чем отличается текстолит от гетинакса

Евгения Пиманова

Текстолит - ткань пропитанная эпоксидной смолой. Если стеклоткань - тогда стеклотекстолит.
Гетинакс - это крафт-бумага пропитанная фенол-формальдегидной смолой.

Anna Vologina

В первом тряпка, во втором бумага.

Александр Алексенко

текстолит - обычно это стеклоткань пропитанная эбоксидкой.
Желтый прочный. он вытеснил из жизни-
Гетинакс - темнокоричневый хрупкий пластик - дерьмо собачье

Ге
Генрих

Текстолит - ткань пропитаная компаундом. (стекло)
Гетинакс целюллоза + тоже компаунд но на основе серы.

Алена

Текстолит - волокна стеклоткани в связующем веществе (эпоксидные смолы и т. д.) .
Гетинакс - бумажная основа, в той же самой эпоксидной смоле.