Нигина Нозирова

Нужно помощь от людей знающих windows 7

Может ли пойти Windows 7 Starter на очень слабом железе? железо-1гб оперативы, 64мб видюхи (встроенная), процессор Intel Celeron 2.00 GHz

охото семёру

Vladimir Kir'yazev

ХРшку юзай

Анар Аскеров

не советую но пойдет должна запуститься...)

Дарья Ломоносова

http://lurkmore.to/Windows_7
Вопреки фантазиям ярых фанатов в розовых аэро-очках, спермёрка имеет худший менеджер памяти за всё время существования линейки NT. Любой желающий может побыть независимым тестером-куном, взять в руки утилиту VMMap от Марка Руссиновича и самостоятельно сравнить расходование оперативки одной и той же программы на спермёрке и хрюше. Так же можно взять в руки мышь, и потыкать по меню диспетчера задач, перейдя на вкладку процессы, потом тыкнуть так Вид>Выбрать столбцы… потом тыкнуть галку «Память» . И сидеть любоваться инфой, которая предоставляет хрюша. ИЧСХ, результаты заставляют шевелиться волосы во всех, даже самых труднодоступных, местах — простейшей консольной утилите на голом сишняке, выводящей «Hello, world!», спермёрка выделяет 70(sic!) мегабайт. Для других, более сложных программ, расход оперативной памяти составляет на 30-60% больше чем в XP.
Анонимусу удалось запустить семерку на VMWare с 152 Мб оперативы (меньше — BSOD на загрузке) . Маздай грузился минут пять, все люто, бешено тормозило при любом действии, хард матерился четырехэтажным матом от такого насилия, но в целом все работало, даже картинка на рабочем столе и эти ваши интернеты с быдлофлешем.
Так что не советую.

Для глупников
А чтобы такой расход памяти не пугал офисных хомячков, мелкомягкие переписали диспетчер задач, и теперь он показывает так называемый «Частный рабочий набор» , то есть память, отводимой программе без разделяемых модулей, в отличии от ХРюши, которая показывала полный. Чтобы сравнить обе системы в одинаковых условиях, скачайте православный Process Explorer от уже упоминавшегося Марка Руссиновича, который расставит всех по местам.
Проще говоря, Microsoft увстроили очередное наебалово. Если же вы хотите почувствовать на себе все «прелести» этого менеджера памяти — отключите своп, и посмотрите, как долго хвалёная спермёрка протянет без файла подкачки, и сколько Круизисов вы сможете запустить.

Георгий Мовшевич

в стартере и максимальной потребление ресурсов одинаковое ( если
Аэро вырубишь)
ставь 32 бит максимальную - основное пойдет без тяжелых игрушек ...
видяха - слабоватая ...

а специально для "умников" руки не из жопы отрастите
и сделайте так - если мозгов хватит ...http://otvet.mail.ru/question/73321704/

Ольга Медведева

ставь не раздумывая с ней утилитуAuslogics BoostSpeed, которая по вырубит все ненужные службы.