Rauka

Хомячок любит когда я ему делаю массаж это он успокоился заснул или наоборот стреес

Юрий Эртелев

вы бы поаккуратней. . с массажем-то.. . нажмете посильней и склеит ласты ваш хомячок. И вообще, хватит мучить зверька! То попу ему моете, то массаж делаете. Зачем? Он же не понимает, что это. Может, он не засыпает, а мертвым притворяется, чтоб его в покое уже оставили? 🙂

Зоя Крупина

Если вы так боитесь что у него будет стресс, зачем тогда делаете? и под воду, и массаж .СТРЕСС!

Ян
Яна

оставь хому в покое, пусть живет сам по себе

Ле
Леночка

хомяки нежные создания - их надо гладить, а немассировать... мои больше всего любят, когда одним пальчиком очень! нежно поголовке глажу и разговариваю тихим голосом ))

http://hamster.ru/ - сайт про хомяков с ответами НА ВСЕ вопросы