Шамиль Ибатуллин

вид многоголосия основанный на одновременном сочетании самостоятельных голосов?

Витаминка

Многоголосие имеет два основных вида. Если ведущее значение имеет только
один голос, в котором звучит мелодия, а остальные ему аккомпанируют мы
говорим о гомофонии (греческое слово homos -- означает равный, phone --
звук) или гомофонно-гармоническом стиле. В таком стиле написано большинство
произведений XIX века и современной музыки.

Другой вид многоголосия получил широчайшее распространение еще в XVI --
XVII веках и достиг наивысшего расцвета в творчестве Иоганна Себастьяна
Баха. Это полифония (греческое poly -- много, phone -- голос, звук) . В
полифонических произведениях все голоса ведут свои самостоятельные и равно
важные, одинаково выразительные мелодии.

фуга

Ма
Маня

а где ответ