Алексей Андреев

Нужно ли предоставлять к санпин сертификату протокол испытания для потребителя?

Есть сертификат, на средства бытовой химии. В нем написано: соответствует "Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования... "
и еще: Настоящее свидетельство выдано на основании ...протокол.. . экспертное заключение.. .

Потребитель требует предоставить ему протокол испытаний, и говорит, что без него сертификат не действителен.

Прав ли он? И, желательно подкрепить статьей закона.

Ну и сам сертификат

Oleg

нет, не прав
ЗоПП не содержит такой нормы