Светлана Курочкина

Нужна консультация о Защите прав потребителя

Купил ноутбук ASUS X501U? спустя 2 дня обратил внимание что в нем нет дисковода (я даже и не подозревал что в ноутбуках нет дисковода) ,
при покупке продавец так же мне об этом ни чего не сказал, составил заявление о возврате денег пошел в магазин, продавец направил меня в тех. центр, там приняли заявление, сказали в течение 10 дней дадим ответ, я оставил ноутбук там.
Вопрос:
Что я сделал не так?
Как нужно было бы сделать?

Катеринка Балеринка

оснований для возврата нет. Надо было предложить обменять с доплатой на другой

Тема Галий

Не так вы выбрали ноутбук для покупки. Я понимаю когда тупая блондинка с губками уточкой с писком: "Ой, беленький! Я такой ХОЧУ! " покупает что-то, а придя домой начинает смотреть, но когда так ведет себя парень это наводит на мысль: ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ТАК. Открою вам страшную тайну: да, в этой модели нет привода, можете убедиться здесь: http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/X501U/#specifications.
И продавец вовсе не обязан говорить вам все ТТХ этого ноутбука, это есть на ценнике, да и помацать так или иначе его можно в магазине.