Ва
Валентина

Нужна консультация по Защите прав потребителя.

Купил ноутбук ASUS X501U? спустя 2 дня обратил внимание что в нем нет дисковода (я даже и не подозревал что в ноутбуках нет дисковода) ,
при покупке продавец так же мне об этом ни чего не сказал, составил заявление о возврате денег пошел в магазин, продавец направил меня в тех. центр, там приняли заявление, сказали в течение 10 дней дадим ответ, я оставил ноутбук там.
Вопрос:
Что я сделал не так?
Как нужно было бы сделать?

Вячеслав Веселов

Здравствуйте, ну на сколько я знаю, в магазин можно вернуть любой товар, не зависимо от причины. Вы все сделали правильно, вопрос в другом, почему они сразу не вернули деньги или не обменяли товар? ? если магазин и продавцы честные, то вернут или обменяют, а если нет, то могут быть сложности, советую Вам обратиться в Правовой центр, если вы из Питера конечно.

Денис Павлов

Увы. Ничего вам не вернут. Ноут исправный, отсутствие дисковода не брак, а техническая особенность, которая прописана в паспорте и тех. характеристиках. От вас сей факт не скрывался, но вы не воспользовались своим ПРАВОМ ознакомиться с покупаемым товаром. Просто купили и ушли. Ноут попадает в категорию сложных технических товаров, не подлежащих возврату. Читаем - Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров". Только всё на милость продавца. Если сжалится, даст возможность обменять на что-то другое, либо вернёт деньги. А так, по закону, - досвидос!

Алексей Фоменко

100% все верно и деньги вернут.