Анна Полехина

Подскажите пожалуйста, как избавиться от прыщей?

Вот 2 года уже меня беспокоят прыщи, пользовался Зинеритом пол года, немножко помогло, но большая часть прыщей, все таки остались. Подскажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от прыщей раз и навсегда?

Св
Светлана

Поскольку работа сальных желез у вас в самом разгаре, стоит почаще кожу очищать от этого "сала". Мыло очень хорошо очищает жир и сушит кожу - но вам это пойдёт только на пользу. Несколько раз в день тщательно умывайтесь с мылом и хорошо смывать водой. По моему опыту, крема только забивают поры кожи и нарушают естественную вентиляцию. Вместо крема лучше использовать натуральный листочек алое (снимает процессы воспаления).

Дашулька

пропить курс пребиотиков, +диета, сон, здоровый образ жизни и больше свежего воздуха, минимум стрессов!

Олька

с помощью диеты. Не есть жирное, сладкое, острое и т. п.

Ксюша

самое гланое -Не дави их! руки прочь от лица. откажись от всех препаратов, умывайся просто водой кипяченой. умывайся 1 раз на ночь с детским мылом и 2 раза в день пользуйся детским кремом! 2 раза в недею скраб чистая линия! ровно через неделю увидишь результат если сделаешь все так. на себе проверила.