Юл
Юлия

если заказчик принес не 100% сумму за товар. Сделал предоплату, какой документ он получает на руки, как подтверждение?

Алексей Грибанов

смотря какой товар... договор с указанием внесенной суммы и остатка (сколько должен) или товарный чек, где указано "аванс" такой то... и "долг" такой то...

Виталий Куликов

Не поняла, почему на ОСНО необязательно приходовать наличные деньги в кассу с выдачей кассового чека. Насколько я знаю, не применять ККМ при продаже товара могут только на ЕНВД. И при УСН и при ОСНО выдаются и кассовый чек, и корешок приходного ордера (без ПКО можно обойтись, без кассового сложнее принять в расходы). ИМХО

**
*romeo *

Вы приходуете деньги в кассу, делаете приходный ордер и ему отдаете квитанцию к приходному ордеру на сумму предоплаты.

Zaza Badurashvili

Если организация на УСНО, то квитанцию к ПКО с кассовым чеком, если на ОСНО, то достаточно квитанции...

Роман Постричев

Либо кассовый чек с ПКО либо БСО и ПКО.