T@
Tpogreban @mail.ru

помогите понять определение статистики. Что подразумевается "в неразрывной связи стороной с их качественной стороной"

Сатитистика-это самостоятельная общественная наука, изучающая кол-венную сторону социально-экономических явлений в неразрывной связи с их качественной стороной в конкретных условиях места и времени. Что подразумевает "качественная сторона"?

Зв
Звездa

"Качественная сторона" означает то, что нельзя измерить количественно, например, пол, образование, ..Как пример, в таком-то году в России проживало столько-то млн. женщин и столько-то млн. мужчин. Вот Вам и количественные и качественные признаки.