Sergey Makarov

Если парень слишком умный, не напряжет быть с таким?

Будешь чувствовать себя ущербной. Лучше, если уровень приблизительно одинаковый? Больше общего

Ольга Ерискина

Он подтянется к Вашему уровню.
Зато у Вас есть то, чего нет у него:
душевная теплота и заботливость.

Николай Каряев

Слишком умных не бывает.... совершенству нет предела....

Шамиль Ибатуллин

Если напрягает- это неуверенность в себе. Может лучше тянутся к тем, кто умнее, чем стоять на месте, находясь в зоне комфорта. Мне наоборот, всегда нравились те, кто умнее- во-первых это ценно, когда с тобой общается тот, кто умнее, во-вторых есть чему поучиться.

Анна Матюшенко

Хотелось бы найти такого. Пока.... ноль в округе.
Мне скучно с глупыми мужиками.

Анастасия Логинова

Постель всех уравняет.

Татьяна Лебёдкина

дело в тебе.... найди глупого...

Геннадий Артёмов

нет . не в шахматы же вы будете играть .

Яна Нарбекова

в прошлом году общалась с таким очень умным парнем (дружеское общение) ученый, занимается древними языками.. ну как сказать общалась))) он просто много рассказывал а я слушала завороженная. Я конечно для него не собеседник, я ему нравилась просто и потому он общался со мной . а отношения надо строить с равным себе. бывает конечно, когда умные мужчины берут замуж глупых молодых дурочек. в этом случае понятно что женятся они только на теле. Да чего только не бывает, но я думаю что самые крепкие отношения складываются когда он и она ровня друг другу.
еще бывает подмена понятий иногда житейскую мудрость и принимают за ум. я же говорила именно о людях с высоким интеллектом .