Diypaliuch

Одинокий - это, тот, кто не имеет в жизни кого-то, кому бы он приносил Hеобходимую Пользу?

Ро
Роман

это просто человек не такой как ВСЕ

Ал
Александр

Да. И одинокий - это тот кому не о ком заботиться.

Антон

Давайте, Ольга, немножко по другому:)) ) Например, так: Одиночество - это нежелание заниматься преобразованием чьего - то "хочу" в твое "надо":))
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но с его парой фраз я готов поставить свою подпись:
1. Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы.
2. Одиночество есть жребий всех выдающихся умов.

Ка
Катя

...одинокий... это зависимый от других...