Александр ____

боюсь выступать перед публикой. во вторник защищать работу, а меня от одной мысли в дрожь бросает. что делать?

Алина Землевская

Выступая перед большой аудиторией, представьте, что сидящие перед вами люди ГОЛЫЕ!
И, вызванная этим фактом улыбка поможет вам побороть ваш страх!
Многие пробовали - помогает)

Виталий Бондаренко

Порепетируйте. Попросите кого--нибудь выслушать все, что Вам нужно произнести, но со скептическим видом. Вам потом легче будет...

Василий Будрик-Былинский

Попробуйте представить, что в зале кроме вас никого нет. Многим помогает

Оксана Бочарова

Поверить в свои силы.

Айдай

представьте слушателей голыми

Игорь Захаров

Подумайте о том что ваша работа многим перед кем вы собираетесь выступать постольку поскольку. Я не уверена, но думаю что это скорее всего так. А важна она прежде всего для вас, выделите главные мысли, которые вы хотели бы донести ну и конечно выигрышное в вашей работе. Помните что ваше настроение передается окружающим, так что побольше уверенности.