Анастасия Давыдова

Люди! Я хотела спросить а имеют ли право переслать меня в паралель из-за того что у нас в классе много человек.

Я новенькая! могут ли они без моего и родительского согласия перевести меня в параллель0плиииз ответте))

Ег
Егор

только с согласия родителей.

Ольга Филатова

Могут, не смотря на мнение родителей и твоё. Я не знаю разрешено ли это школьными правилами, но это не важно, так как обычно в школах просто "просят" тебя перейти так как.. . и не смотря на твое несогласие на тебя просто надавят и уломают учителя, завуч и классный руководитель (а иногда и директор) мотивируя тем, что "Так надо для школы, тебе понравится в новом классе, новый классный руководитель будет относиться к тебе по особому и т. д. ". Выход один - ответить им тем же. Не вставать "в позу", не хамить, не ругаться и не "качать права", а просто надеть милую наивную улыбку и ненавящево, но твердо стоять на своем используя любые поводы и причины почему не "Я не хочу перейти", а "Я не могу, в виду того-то того-то... ". Желательно попросить поддержки родителей, лучше того родителя кого не так просто "уломать". Говори, что ты с радостью бы перешла, но увы не можешь, потому что.. . И старайся придумать не навящевую, невинную ложь или же найти реальные причины - от наглой лжи, раскусив тебя преподаватели на это отреагируют плохо и точно тебя переведут. Заранее согласуй, а лучше отрепетируй разговор с родителями. И не бойся учителей, завуча, а уж тем более директора - ключ к тому чтобы у тебя не было проблемм или они решались в твою пользу в твоем хорошем, доброжелательном отношении и поддержке твоей стороны родных. Если учителя видят, что ты хорошо ладишь с родителями, взрослыми и сверсниками им не к чему будет придраться. А отговорок почуму ты учишься не так хорошо как надо бы можно найти уйму. Научись правильно общаться с лудьми, к каждому находить свой "ключик" и тебе откроются все дороги, не только в школе, но и в будующей жизни. Удачи!